Maximilien Andréo 

John Saccomandi 

 

Floriant Alia

Aurélien Noel

 

Grégory Noel

Alexis Lacaine

antoine Gaudillat

valentin sellier

Palmarès 2016 :

Victoires individuelles 

  • 28/03/16 Conflans st Honorine 3/j                                   –     19/06/16  Autheverne 2/3/j
  •  Nicolas Lachat                                                                          Théo Nonnez
  • 17/04/16 Tro BRO Leon Lannilis 3/j                         –     26/06/16 Champ IDF 3
  • Valentin Sellier                                                                    Emeric Choisy
  • 24/04/16 Monthyon 3/j                                                      –      14/07/16 Coulommiers 3/j
  • Théo Nonnez                                                                              Nicolas Lachat
  • 1/05/16 Beauchamps 3/j                                                     –     27/07/16 Lisieux 3/j
  • Aurélien Noel                                                                             Aurélien Noel
  • 1/05/16 Bois D’arcy-Bazainville 3/j                                    –    30/07/16 Cuise la Motte 2/3/j
  • Théo Nonnez                                                                             John Saccomandi
  • 5/05/16 Saint Denis 3/j                                                     –     04/08/16 Blaye en Gironde 2/3/j
  •  Antonin Clay                                                                             Théo Nonnez
  • 8/05/16 Deuil La Barre 3/j                                                   –  14/08/16 Laon 2/3/j
  • Emeric Choisy                                                                              Théo Nonnez
  • 22/05/16 Villepreux- Gambais 3/j                                  –    20/09/16 Champ France                                                                                                                                     juniors
  • Théo Nonnez                                                                               Théo Nonnez
  • 29/05/16 Saint Martin du Tertre 3/j                                  –    04/09/16 La garenne Colombe 3/j
  • Nicolas Lachat                                                                           Frederic Rotgers
  • 2/06/16 soisy sous Montmorency 3/j                             –    07/09/16 Dammarie les Lys 2/3/j
  • Philippe Ropars                                                                        Antonin Clay
  • 4/06/16 Tour du Pays de Flers 3/j
  • Valentin Sellier étape 1 ; maillot blanc et général.
  • Antonin Clay maillot meilleur grimpeur.
  • 5/06/16 Cires les melos 2/3/j
  • John Saccomandi
  • 15/06/16 Persan 3/j
  • Théo Nonnez

 

Prix d’équipes

  • 28/02/16 Ezy sur Eure 3/j (Théo Nonnez , Quentin Coolsaet, Nicolas Lachat)
  • 28/03/16 Conflans saint Honorine 3/j (Nicolas Lachat, Théo Nonnez, Frederic Rotgers)
  • 03/04/16 Paris-Vallangoujard 2/3/j (Enzo Parmeggiani, Frederic Rotgers, Aurélien Noel)
  • 10/04/16 Saint Gratien 2/3/j (Aurélien Noel, John Saccomandi, Emeric Choisy)
  • 24/04/16 Monthyon 3/j ( Théo Nonnez, Aurélien Noel, Nicolas Lachat)
  • 01/05/16 Beauchamps 3/j (Aurélien Noel , Philippe Ropars, Emeric Choisy)
  • 05/05/16 Saint Denis 3/j (Antonin Clay, Aurélien Noel, Valentin Sellier)
  • 08/05/16 Deuil la Barre 3/j (Emeric Choisy, Nicolas Lachat, Aurélien Noel)
  • 15/05/16 Tour des Yvelines général 3/j (Antonin Clay, Théo Nonnez, Benjamin Jucha, Arnaud Pierru)
  • 15/05/16 Sannois 3/j (Emeric Choisy, Philippe Ropars, Aurélien Noel)
  • 16/05/16 Choisie en Brie 2/3/j (John Saccomandi, Enzo Parmeggiani, Aurélien Noel)
  • 22/05/16 Villepreux Gambais 3/j (Théo Nonnez, Antonin Clay, Aurélien Noel)
  • 29/05/16 St Martin du Tertre 3/j (Nicolas Lachat, Frederic Rotgers, Aurélien Noel)
  • 02/06/16 Soisy sous Montmorency 3/j (Philippe Ropars, Fredric Rotgers, Antonin Clay)
  • 04/06/16 Tour du Pays de Flers Etape 1 (Valentin Sellier, Antonin Clay, Nicolas Lachat)
  • 04/06/16 Tour du Pays de Flers Etape 2 (Aurélien Noel, Valentin Sellier, Nicolas Lachat)
  • 04/06/16 Tour du pays de Flers général par équipe ( Valentin Sellier, Aurélien Noel, Antonin Clay, Nicolas Lachat, Adrien Leroy)
  • 05/06/16 Rungis 3/j (Théo Nonnez, Gaetan Buirette, Quentin Coolsaet)
  • 09/06/16 Domont 1/2/3/j (Maximilien Andréo, Antonin Clay, John Saccomandi)
  • 15/06/16 Persan 3/j (Théo Nonnez, Antonin Clay, Aurélien Noel)
  • 06/07/16 Montgeron 3/j (Aurélien Noel, Maxime Goubin, Théo Nonnez)
  • 14/07/16 Coulommiers 3/j (Nicolas Lachat, Théo Nonnez, Aurelien Noel)
  • 17/07/16 Drancy 2/3/j (Théo Nonnez, Enzo Parmeggiani, Aurélien Noel)
  • 04/09/16 La Garenne Colombe 3/j (Théo Nonnez, Frederic Rotgers, Antonin Clay)
  • 18/09/16 CIF Satory 2/3/j (John Saccomandi, Théo Nonnez, Valentin Sellier)
  • 18/09/16 Arpajon 3/j (Philippe Rpars, Frederic Rotgers, Arnaud Pierru)
  • 25/09/16 Epinay sur Seine 3/j (Frederic Rotgers, Emeric Choisy, Raphael Crisias)